IGTP-80xT Series Planet Промышленный PoE медиаконвертер 1000Base-SX / LX to 10/100/1000Base-T 802.3at

IGTP-80xT Series Planet Промышленный PoE медиаконвертер 1000Base-SX / LX to 10/100/1000Base-T 802.3at
13994.00 ₽
Производитель : Planet

Planet IGTP-80xT серии  - промышленные медиаконвертеры, в IP30 металлическом исполнении корпуса, превращающие сигнал с оптического волокна 1000Base-X 10/100/1000Base-T в 802.3at HPoE (PoE). Они специально разработаны для сетевых устройств, требующих стабильного и надежного электропитания, IGTP-80xT серии поддерживают до 30 Ватт выходной мощности и передачи данных на удалённые PoE устройства. Его 1000Base-X волоконно-оптический порт предоставляет высокую и стабильную скорость передачи данных для удаленных сегментов сети. Удобная система электроснабжения IGTP-80xT серии поддерживает 24/48В постоянного тока.

Медиаконвертеры Planet IGTP-80xT серии могут работать в температурном диапазоне от -40 до + 75 градусов Цельсия, что позволяет IGTP-80xT серии функционировать практически в любой сложной обстановке.

 

Волоконно-оптические линии связи и возможность расширения сети

Максимальное расстояние между PoE устройствами 100 метров, IGTP-80xT способен увеличить это расстояние благодаря волоконно-оптическому интерфейсу. В IGTP-80xT серии существует 3 типа медиаконвертеров :

  • IGTP-802T: SC Multi-mode волокно, расстояние передачи данных до 220 м / 550m
  • IGTP-802TS: SC Single-mode волокно, расстояние передачи данных до 10 км
  • IGTP-805AT: SFP слот с поддержкой 100Base-FX / 1000Base-X , для mini-Gbic SFP модулz

 

Лёгкость установки

IEEE 802.3at HPoE технология в IGTP-80xT серии обеспечивает до 30 Ватт питания. Он также обратно совместим с 802.3af PoE стандартом, чтобы разрешить пользователям подключать к одному устройству разные PoE устройства. Благодаря передаче данных и питанию по одному кабелю, IGTP-80xT серия сокращает затраты на развертывание сети.

Удобная и Надежная Система Питания

Для облегчения установки 802.3at HPoE устройств, используются распространенные 24В / 48В вход. питание постоянного тока или 24 в переменного тока, в промышленных уcловиях, IGTP-80xT может быть подключен к 24 / 48V DC и усиливает их до 56V.

IGTP-80xT -  интегрированный источник питания с широким диапазоном напряжений питания (24В / 48В постоянного тока) для работоспособности во всем мире. Он также обеспечивает двойное резервирование и изменяемые полярности 24В / 48В питания постоянного тока или 24В переменного тока, для работы во всем мире.

Стабильность работы в сложных средах

Сегодня спрос на PoE расширяется от коммерческих приложений до многих жизненно важных сетей в суровых условиях окружающей среды. IGTP-80xT может стабильно работать при температуре от -40 до 75 Градусов Цельсия, который позволяет пользователям применять устройство практически в любом месте сети. IGTP-80xT также оснащен компактным IP30 металлическим корпусом, что позволяет устанавливать его на DIN-рейку или на стену для эффективного и практичного использования.

 

Применение

Удобное Развертывание Гигабитной PoE Сети

В местах, где трудно найти источник электроэнергии, IGTP-80xT серии обеспечивает простой способ питания сетевого оборудования, такого как PTZ (Панорамирование, Наклон и Зум) IP-камеры, Купольные IP-камеры, сенсорные экраны, VoIP телефоны, беспроводные точки доступа и другие сетевые устройства.

 

 

 

Порты 

  • 1-порт 10/100/1000Mbps RJ-45 с авто-определением и авто-MDI / MDI-X
    • 1- порт Data + Power PoE 802.3af / 802.3at PoE
  • 1- оптический интерфейс
    •  IGTP-802T: SC Multi-mode 220m / 550m
    •  IGTP-802TS: SC Single-mode 10km
    •  IGTP-805AT: слот для mini-Gbic SFP модуля

IEEE 802.3af / 802.3at PoE

  • Соответствие стандартам IEEE 802.3af и IEEE 802.3at
  • 24V / 48V DC электропитание
  • Питание PoE устройств 52V DC
  • Передача до 30 Ватт PoE питания на порт
  • Авто-определение PoE IEEE 802.3at / IEEE 802.3af
  • Передача электропитания на расстояние до 100м
  • Совместим с IEEE 802.3at / IEEE 802.3af сплиттерами

Установка

  • IP30 Металлический корпус
  • Возможность монтажа на DIN-рейку или на стену
  • EFT защита до 6000 V DC для сети питания
  • Защита Ethernet до 6000 V DC
  • Рабочая температура от -40 до 75 C
  • 12V / 48V DC резервированием питания и возможность смены полярности

 

Спецификация

Модель

IGTP-80xT 

Hardware Specification

10/100/1000Base-T Port

1-Port RJ-45 interface, auto-negotiation and auto MDI / MDI-X

1000Base-X Fiber Interface

IGTP-802T: SC
IGTP-802TS: SC
IGTP-805AT: SFP (LC)

Fiber Cable

IGTP-802T
Multi-mode: 50/125um or 62.5/125um optic fiber

IGTP-802TS
Single-mode: 9/125um optic fiber

IGTP-805AT
Vary on SFP Module

Cable Distance

IGTP-802T: 220m / 550m
IGTP-802TS: 10km
IGTP-805AT: Vary on SFP Module

Optical Frequency

IGTP-802T: 850nm
IGTP-802TS: 1310nm
IGTP-805AT: Vary on SFP Module

Launch Power

IGPT-802T:
Max. -4dBm
Min. -9.5dBm

IGTP-802TS:
Max. -3dBm
Min. -9.5dBm

IGTP-805AT:
Vary on SFP Module

Receive Sensitivity

IGTP-802T: -13.5dBm
IGTP-802TS: -14.4dBm
IGTP-805AT: Vary on SFP Module

Maximum Input power

IGTP-802T: -18dBm
IGTP-802TS: -20dBm
IGTP-805AT: Vary on SFP Module

IEEE 802.3at / 802.3af PoE Port

1, End-Span, 1/2(+), 3/6(-)

LED Indication

System: Power 1, Power 2 and Fault LED (Green)

Fiber port:
LNK / ACT (Green)

10/100/1000Base-T port:
LNK / ACT, PoE In-use (Green / Orange)

Link Fault Pass-Through DIP Switch

ON / OFF

Flow Control

Back pressure for half duplex, IEEE 802.3x Pause Frame for full duplex

Maximum Frame Size

9216 bytes

Power Requirement

24VDC or 48VDC, redundant power with polarity reverse protect function

Enclosure

IP30 Aluminum metal case

Dimension (W x D x H)

135 x 87 x 32mm

Weight

IGTP-802T / IGTP-802TS: 510g
IGPT-805AT: 500g

Installation

DIN rail kit and wall mount ear

ESD Protection

6KV DC

EFT Protection

6KV DC

Alarm

Provides one relay output for power fail
Alarm Relay current carry ability: 1A @ DC 24V

Speed

Twisted-pair:
10/20Mbps for Half / Full-Duplex, 100/200Mbps for Half / Full Duplex
1000/2000Mbps for Full Duplex

Fiber-Optic:
200Mbps / 2000Mbps for Full-Duplex

Network Cables

10/100/1000Base-T:
2-Pair UTP Cat. 3, 4, 5, 5e, 6 (Maximum 100 meters)
EIA / TIA-568 100-ohm STP (Maximum 100 meters)

100Base-FX / 1000Base-SX / LX:
Multi-mode: 50/125um or 62.5/125um optic fiber
Single-mode: 9/125um optic fiber

Power Consumption

24V: 33 Watts / 112BTU, 48V: 31 Watts / 105BTU (With PoE)

Power over Ethernet

PoE Standard

IEEE 802.3af / 802.3at High Power over Ethernet / PSE

PoE Power Supply Type

End-Span

PoE Power Output

52V DC. 15.4 Watts
52V DC. 30 Watts

Power Pin Assignment

1/2(+), 3/6(-)

Standards Conformance

Standards Compliance

IEEE 802.3 10Base-T Ethernet
IEEE 802.3u 100Base-TX / FX Fast Ethernet
IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet
IEEE 802.3z 1000Base-SX / LX Gigabit Ethernet
IEEE 802.3x Full-Duplex Flow Control
IEEE 802.3af Power over Ethernet
IEEE 802.3at High Power over Ethernet

Stability Testing

IEC60068-2-32 (Free fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)

 

Информация для заказа

IGTP-80xT Series

Planet Промышленный PoE медиаконвертер1000Base-SX / LX to 10/100/1000Base-T 802.3at