ОС-У-1х4-SC/APC и ОС-У-1х8-SC/APC Универсальный сплиттерный модуль УСМ на 4 и 8 портов

ОС-У-1х4-SC/APC и ОС-У-1х8-SC/APC Универсальный сплиттерный модуль УСМ на 4 и 8 портов
1000.00 ₽

Универсальный сплиттерный модуль УСМ предназначен для разделения по мощности оптического сигнала от OLT в сторону ONT на уровне 2 каскада сети PON.

УСМ представляет собой пластиковый корпус с расположенным внутри планарным оптическим сплиттером с делением 1х4 или 1х8 и соответствующим количеством адаптеров SC/APC. Модуль снабжен выводом диаметром 2мм длиной 320мм (-30/+5 мм) с коннектором SC/APC, а также 2-я сквозными отверстиями для закрепления УСМ в коробках разных производителей.

УСМ на 8 портов

УСМ на 4 порта в открытом состоянии

 

Установка УСМ в оптическую распределительную коробку (ОРК-П-16С\8С)

1.  Распаковать и проверить комплектность поставки сплиттерного модуля в соответствии с паспортом и п.1 Инструкции. Убедиться в отсутствии механических повреждений.

Рис. 1

1 - паз для соблюдения радиуса; 2 - органайзер на УСМ для фиксации вывода; 3 - органайзер на ОРК для фиксации вывода УСМ

2. Установить сплиттер, как показано на Рис. 1, путем совмещения отверстий и выступов на УСМ и ОРК.

3.  Закрепить УСМ в ОРК с помощью крепежа, идущего в комплекте из расчета:

один УСМ на 4 порта – саморез 3,9х16 мм

два УСМ на 4 порта – саморез 3,9х32 мм

один УСМ на 8 портов – саморез 3,9х19 мм

два УСМ на 8 портов – саморез 3,9х35 мм

4. Соединить коннектор УСМ с адаптером ОРК только после того, как вывод будет уложен в паз для соблюдения радиуса (п. 1, Рис. 1)

5. Зафиксировать вывод УСМ в специальных органайзерах (п. 2 и 3, Рис. 1).

6. Абонентские подключения осуществлять после подключения УСМ.

 

ВНИМАНИЕ!

- НЕ ДОПУСКАЕТСЯ соединение коннектора с адаптером (п. 3.4) до закрепления УСМ в ОРК (п. 3.3)

- до закрытия крышки ОРК убедиться, что абонентские шнуры зафиксированы в выходном органайзере – гребенке.

1. Комплект поставки

- Универсальный сплиттерный модуль на 4 (8 портов) - 2 (1) шт

- Паспорт (инструкция) - 1 шт

- Паспорт на установленный PLC сплиттер - 1 шт

- Крепеж - См. инструкцию

2. Назначение

- Универсальный сплиттерный модуль УСМ предназначен для разделения по мощности оптического сигнала от OLT в сторону ONT на уровне 2 каскада сети PON.

3. Технические характеристики УСМ на 4 порта (8 портов)

Максимальное количество подключаемых абонентов - 4(8)

Тип оптических адаптеров - SC\APC

Тип используемого волокна - G657A

Габаритные размеры корпуса (ВхШхГ) - 82х81х12,5 (82х81х22) мм 

Масса изделия - 0,065 (0,080) кг

Потери при обратных отражениях - не менее – 55дБ

Вносимые потери на длинах волн 1310, 1490, 1550 - не более 8 (11,2) дБ

Материал - ABS пластик

4. Условия эксплуатации

- Температура окружающего воздуха - от -5 до 40С

- Относительная влажность воздуха - 80%

- Атмосферное давление - до 60 кПа

5. Гарантийные обязательства

- Гарантийный срок хранения - 2,5 года

- Гарантийный срок эксплуатации - 18 месяцев

6. Свидетельство о приемке

Универсальный сплиттерный модуль УСМ соответствует требованиям государственных стандартов и признан годным для эксплуатации.

 

Комплектации крепежа

1. Крепеж сплиттера на 4 порта ОС-У-1х4-SC/APC

саморез 3,9х16 мм - 1 шт

саморез 3,9х32 мм - 1 шт

винт M4х12 мм - 1 шт

винт M4х25 мм - 1 шт

шайба М4 - 1 шт

2. Крепеж сплиттера на 8 портов ОС-У-1х8-SC/APC

саморез 3,9х19 мм - 1 шт

саморез 3,9х35 мм - 1 шт

винт M4х20 мм - 1 шт

шайба М4 - 1 шт

саморез 3,9х45 мм - 1 шт