KIWI-4400 Оптический тестер

KIWI-4400 Оптический тестер
25000.00 ₽
Производитель : KIWI

KIWI-4400 – простой, экономичный и надежный прибор, предназначенный для измерения потерь в оптических линиях. Тестер объединяет в себе измеритель оптической мощности и источник излучения.

Прибор доступен в двух модификациях:

  • KIWI-4400 – предназначен для измерений слабых сигналов (от -55 до +8 дБм)
  • KIWI-4401 – предназначен для измерений мощных сигналов (от -45 до +18 дБм)

Комбинация измерителя мощности и источника излучения позволяет значительно упростить и ускорить измерение потерь при использовании пары приборов. При этом одновременно измеряются затухания в паре волокон.

Тестер также способен генерировать модулированные сигналы и определять модуляцию сигнала (270 Гц, 1 кГц, 2 кГц). Благодаря использованию модулированных сигналов можно отличить тестовый сигнал от сигнала, подаваемого активным оборудованием. Модуляция удобна также при проверке патч-кордов и пигтейлов с помощью детекторов активного волокна.

KIWI-4400 снабжен коннектором FC/PC и универсальным коннектором (2,5 мм). Возможна работа как от аккумуляторов, так и от батареек АА. Предусмотрена индикация уровня заряда батареи на экране. В приборе реализован режим энергосбережения – по истечении 10 минут прибор автоматически выключается.

 

Информация для заказа

KIWI-4400 Оптический тестер (1310/1550 нм), измеритель мощности (-55/+8 дБм)
KIWI-4401 Оптический тестер (850/1310 нм), измеритель мощности (-45/+18 дБм)

 

KIWI-4400

KIWI-4401

Измеритель мощности

Динамический диапазон

от - 55 до + 8 дБм

от - 45 до + 18 дБм

Погрешность

0,2 дБ (измеряется при температуре 20°С, мощности сигнала -10дБ)

Мощность

Не менее -6дБм

Калиброванные длины волн

850nm / 1300nm / 1310nm / 1490nm / 1550nm / 1625nm

Разрешение

0,01 дБ

Адаптер

FC/PC и универсальный (2,5мм)

Диапазон мощности сигнала, в котором возможно определение модуляции

- 40 до + 5 дБм

- 25 до + 18 дБм

Источник излучения

Длина волны

1310нм, 1550нм

Мощность

Не менее -6дБм

Краткосрочная стабильность

0,05 дБ/час

Долгосрочная стабильность

0,1 дБ за 8 часов

Модуляция

270 Гц, 1кГц, 2кГц

Питание и условия работы

Автоматическое выключение

После 10 минут (режим энергосбережения, может быть отключен); при слабом заряде батареи

Аккумуляторы

Да

Температура хранения

От - 20°C до + 60°C, до 90% влажности без конденсации

Рабочая температура

От - 10°C до + 50°C, до 90% влажности без конденсации

Источник питания

Блок питания, аккумулятор или две батарейки АА

Размеры

160 мм х 75 мм х 22 мм

Вес

180 г