FGSD-1008HPS Planet Управляемый L3 коммутатор 8-Port 10/100TX 802.3at PoE +  2-Port Gigabit TP/SFP Combo

FGSD-1008HPS Planet  Управляемый L3 коммутатор 8-Port 10/100TX 802.3at PoE +  2-Port Gigabit TP/SFP Combo
16000.00 ₽
Производитель : Planet
Количество портов : 8
Управляемый : L3
SFP слоты : 2
Поддержка POE : Да

8-Port 10/100TX 802.3at High Power POE + 2-Port Gigabit TP/SFP Combo Managed Ethernet Switch (120W)

Идеальное экономичное решение для  инфраструктуры IP видеонаблюдения за безопасностью. В связи с растущей популярностью приложений IP видеонаблюдения, был разработан коммутатор PLANET FGSD-1008HPS с центральным управлением  удаленного  контроля питания  и мониторинга IP-камеры.

 

FGSD-1008HPS обеспечивает экономическое и бесперебойное высокоскоростное  проводное питание с  функциями  PoE  с 8 10/100BASE-TX портами , сопровождаемые  30-ваттным 802.3at PoE +  RJ45 copper interfaces и 2 Gigabit TP/SFP combo interfaces, поддерживающих  высокоскоростную передачу изображений и видео.

Прекрасное решение для PoE IP-камеры и системы NVR

Отличительная черта коммутатора FGSD-1008HPS  от  обычных PoE коммутаторов, которые имеют в основном 12 или 24 PoE портов, состоит в том, что он имеет 8  802.3at PoE+ порты питания для  среднего и большого масштаба сетей IP –видеонаблюдения  при меньшей общей стоимости.

Один FGSD-1008HPS коммутатор  может т быть подключен к  одному 8-канальному видеорегистратору  и 8 PoE IP камерам, как набор для централизованного и эффективного  управления  системой видеонаблюдения в локальной сети.

«Умный» светодиодный индикатор для использования  PoE в режиме реального времени

FGSD-1008HPS помогает пользователям контролировать текущее состояние потребления энергии PoE легко и эффективно, с помощью его передовой светодиодной индикации. Для этого коммутатор оснащен 4ма   оранжевыми светодиодами  для индикации использования PoE  енергии в  30W, 60W, 90W и 120W.

Особенности Layer 2

В FGSD-1008HPS может быть запрограммирован для расширения функций управления коммутатора, таких как динамичное агрегирование портов связи (LACP), Spanning Tree Protocol (STP), IGMP Snooping v1, v2, управление пропускной способностью  и L2/L4  контроль безопасности.  FGSD-1008HPS обеспечивает IEEE 802.1Q с маркировкой VLAN, на основе портов VLAN и MTU VLAN.

Гибкое решение

FGSD-1008HPS обеспечивает 2 дополнительных гигабитных TP / SFP интерфейсы, поддерживающие 10/100 / 1000BASE-T RJ-45, чтобы соединиться с сетью устройств  системы видеонаблюдения, таких как NVR, Video Streaming Server или NAS для облегчения управления наблюдением.

Двухскоростные  SFP  слоты дают  возможность  подключить  1000BASE-SX / LX SFP (Small Form-фактор Pluggable) волоконно-оптический приемопередатчик для восходящей линии связи магистрального коммутатора и центра мониторинга дальних расстояний.Расстояние может быть увеличено  с 550 м до 2 км (волокно multi-mode). Они хорошо подходят для применения в центрах обработки данных предприятия и распределений.

PoE IP- видеонаблюдение с расширенной сетевой инфраструктурой  для малого и среднего бизнеса / рабочих групп

Наличие  8 10 / 100BASE-T портов PoE,  in-line  питания и двух  интерфейсов  Gigabit TP / SFP Combo, дает возможность коммутатору  FGSD-1008HPS  легко создать систему IP видеонаблюдения, с центральным контролем  мощности.

Он может работать с одним 8-канальным видеорегистратором что бы  осуществлять полный контроль безопасности с 8 IP камер с помощью одного порта Gigabit TP / SFP Combo. В FGSD-1008HPS подходит  для настольной установки с волоконно-оптическими модулями  SFP, в результате чего, повышается гибкость  сетевой инфраструктуры без повышения цены.

Расстояние может быть увеличено  с 550 м до 2 км (волокно multi-mode). Они хорошо подходят для применения в центрах обработки данных предприятия и распределений.

FGSD-1008HPS имеет мощный потенциал быстрого самовосстановления, чтобы предотвратить перебои и внешние  вторжения. Он включает в себя Rapid Spanning Tree Protocol (802.1w RSTP) в сети автоматизации заказчика для повышения надежности и безотказной работы системы.

Информация для заказа
FGSD-1008HPS 8-Port 10/100TX 802.3at PoE + 2-Port Gigabit TP/SFP Combo Web Smart Ethernet Switch

Порты

  • 8-port 10/100BASE-TX RJ45 медный  с   поддержанием PoE in-line
  • 2-port 10/100/1000BASE-T RJ45 медный
  • 2 1000BASE-X mini-GBIC/SFP слоты  для  Port-9 to Port-10
  • Кнопка перезагрузки  для умправления системой

PoE

  • Complies with IEEE 802.3at High Power over Ethernet End-span PSE
  • Complies with IEEE 802.3af Power over Ethernet End-span PSE
  • Up to 8 IEEE 802.3at / 802.3af devices powered
  • 125 watts PoE budget
  • Supports PoE Power up to 30.8 watts for each PoE port
  • Detects powered device (PD) automatically
  • Circuit protection prevents power interference between ports
  • Remote power feeding up to 100m
  • PoE Management

- Per port PoE function enable/disable

- PoE Port Power feeding priority

- Per PoE port power limit

- PD classification detection

- PoE Power sequential


Layer 2 Features

  • Auto-MDI/MDI-X detection on each RJ45 port
  • Prevents packet loss with back pressure (half-duplex) and IEEE 802.3x pause frame flow control (full-duplex)
  • Supports broadcast storm control
  • Supports VLAN

- IEEE 802.1Q tag-based VLAN, up to 30 VLANs groups, out of 4094 VLAN IDs

- Port-based VLAN, up to 10 VLAN groups

- MTU VLAN (Multi-tenant Unit VLAN)

  • Supports Link Aggregation

- 802.3ad Link Aggregation Control Protocol (LACP)

- Cisco ether-channel (static trunk)

- Maximum 3 trunk / LACP groups, up to 4 ports per trunk / LACP group

  • Supports Spanning Tree Protocol

- STP, IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol

- RSTP, IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree Protocol

  • Port mirroring to monitor the incoming or outgoing traffic on a particular port, many-to-1
  • Loopback protection to avoid broadcast loops


Quality of Service

  • Ingress / Egress Rate Limit per port bandwidth control
  • 2 priority queues on all switch ports
  • Traffic classification
  • Port-based priority
  • IEEE 802.1p-based priority
  • IP TOS / DSCP-based priority
  • TCP / UDP port-based QoS
  • Strict priority and Weighted Round Robin (WRR) CoS policies


Multicast

  • Supports IGMP Snooping v1 and v2


Security

  • Physical port to MAC address binding
  • TCP/UDP port number filter: Forwarding or discarding typical network applications


Management

  • Switch Management Interfaces
  • Web switch management
  • NMP v1 / v2c switch management
  • Supports DHCP Option82 and DHCP Relay
  • Firmware upload/download via https
  • Configuration upload/download through https
  • Hardware reset button for system reboot or reset to factory default
  • PLANET Smart Discovery Utility